12 - 16 Апр 2021

НИЯУ МИФИ, Северск, Россия

АПИРЯТ-2021

Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий» в рамках научной сессии НИЯУ МИФИ, которая пройдет с 12 по 16 апреля 2021г. в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ, г. Северск, Томская область.
В рамках конференции будут обсуждаться актуальные проблемы развития атомного энергопромышленного комплекса, включая вопросы совершенствования химической технологии, автоматизации технологических процессов, социальные и экономические проблемы инновационного развития атомной отрасли, применения современных информационных технологий в атомной промышленности.
К участию приглашаются школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники и преподаватели вузов, специалисты предприятий дивизионов ГК Росатом.

Секции конференции
1. Материалы и технологии атомного энергопромышленного комплекса;
2. Оборудование и автоматизация ядерно-химической технологии;
3. Моделирование и информатизация технологий  и объектов атомной отрасли;
4. Социальные и экономические проблемы инновационного развития атомной отрасли;
5. Секция для школьников «Атомный форсаж».

1. Научное шоу «Science View» (конкурс видеороликов);
2. Интеллектуальная викторина «Mephi Quiz»;
3. Интерактивная игра «Построй свою АЭС».

К участию в научных мероприятиях приглашаются студенты и школьники города Северска. В конкурсе видеороликов могут принять участие участники из других городов.

Для иногородних участников: в срок до 31 марта необходимо выслать свои презентации докладов на почту conference.ssti@yandex.ru для участия в конференции в формате онлайн

В случае введения ограничений на проведение массовых мероприятий конференция будет проведена в дистанционном формате, интеллектуальная викторина и интерактивная игра будут отменены, а научное шоу переведено в заочный формат.

Теровская Татьяна Сергеевна – начальник научного отдела СТИ НИЯУ МИФИ.
Гончарова Наталья Александровна – инженер научного отдела СТИ НИЯУ МИФИ.

тел.: 83823 780-134 (с 8:00-12:00, с 14:00-17:00 по Томскому времени)
e-mail: sciencesti@yandex.ru
conference.ssti@yandex.ru