22 - 24 Апр 2016

ВСО по автоматике, электронике, наноструктурной электронике

На базе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ"  22-24 апреля 2016 г. проводится Всероссийская студенческая олимпиада по направлению "Автоматика, электроника, наноструктурная электроника" (далее - Олимпиада).

Всероссийская студенческая олимпиада по автоматике, электронике, наноструктурной электронике проводится для:

-поддержки талантливой молодежи;

-повышения уровня высшего профессионального образования по направлениям "Электроника, радиотехника и системы связи", "Ядерные энергетика и технологии", "Управление в технических системах" в интересах развития личности и ее творческих способностей;

-обеспечения академической мобильности студентов;

-закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе обучения по данному направлению;

-выявлению одаренной молодежи и формированию кадрового резерва института магистратуры.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет на момент проведения мероприятия, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры направлений подготовки 11.00.00, 14.00.00  и 27.00.00, серьезно интересующиеся вопросами автоматики и электроники и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы (до 4-х человек от вуза).

Участники Олимпиады обязаны до 20.04.2016 пройти прислать отсканированную версию заявки на участие, автоматически формируемую при регистрации. Также участники должны зарегистрироваться на сайте Минобрнауки

Победители, призеры и лауреаты Олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками и получат льготы при поступлении в магистратуру. Победителю ВСО присуждается I место, призёрам – II место и III место. Награждаются три лучших команды вузов (по сумме баллов трех лучших участников от вуза). Для студентов, являющихся гражданами иностранных государств и участвующих в олимпиаде вне конкурса, устанавливается отдельная номинация и призы.

Адрес образовательного учреждения высшего профессионального образования, на базе которого проводится ВСО: 115409 Москва, Каширское шоссе, 31. 2.3.

Контактная информация:

Шуренков Владимир Васильевич.

Контактный телефон: +7 (495) 788-56-99 доб. 8398.

Вопросы могут быть заданы через форму обратной связи на сайте Олимпиады.

О партнёрах

Госкорпорация «Росатом», Научно-исследовательский институт космического приборостроения.

Бесплатное.