5 Мар - 12 Апр 2018

Конкурс на лучшее СНО Московского региона

Региональный этап Всероссийского конкурса студенческих научных обществ (г. Москва и Московская область)

5 Мар - 12 Апр 2018

Конкурс на лучшее СНО Московского региона

Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро проводится с целью поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Региональный (г. Москва и Московская область) этап конкурса проводится с целью выявление лидеров, поощрения и распространения позитивного опыта деятельности студенческих научных объединений (далее – СНО) в высших учебных заведениях Москвы и Московской области, расширения межвузовских контактов, развития и поддержки информационного и проектного взаимодействия.

К участию в Конкурсе приглашаются студенческие научные общества высших учебных заведений Москвы и Московской области. Коллектив научного объединения должен состоять из физических лиц численностью не менее 5 человек (обучающихся соответствующего высшего учебного заведения). В состав коллектива могут входить студенты, магистранты, аспиранты, возраст которых не должен превышать 30 лет на 31 декабря 2017 года.

Обращаем внимание потенциальных участников: на этапе регистрации необходимо предоставить информацию о работе СНО. После отбора участников для очного этапа 8 апреля им будет разослана информация о прошедших заочный отбор участниках. Очная защита представляет собой выступление с презентацией, представляющей стратегии развития, ответы на вопросы экспертной комиссии. Регламент: 10 минут.

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области
Всероссийский клуб молодых исследователей

Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ" - ведущий исследовательский университет Российской Федерации, осуществляющий подготовку аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов для России и зарубежных стран по актуальным направлениям развития фундаментальной и прикладной науки и современных технологий.

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области - некоммерческая организация, главной целью которой является объединение и координация деятельности московских вузов в области развития и совершенствования высшего и послевузовского образования, в реализации текущих задач по конкретным направлениям деятельности вузов.

Комиссия по науке и инновациям Молодежного совета при Министерстве образования и науки - постоянно дейтсвующий совещательный орган, созданный в целях содействия обеспечению условий для успешной самореализации молодежи в научной и инновационной сферах деятельности.

Всероссийский Клуб молодых исследователей представляет собой единую координационную структуру, объединяющую студенческие научные общества, конструкторские, исследовательские объединения. В основу Клуба исследователей положена идея о формировании площадки всероссийского формата для консолидации студенческих и молодежных научных объединений со всей страны, выстраивания диалога с государственными органами управления наукой и образованием.

Организационные вопросы, вопросы об участии

Иванова Полина Сергеевна: 8-963-925-58-75

Группа в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/konkurs_nso_msk

Стоимость участия