1 Дек 2016 - 25 Мая 2017

МИФИ - Арктика

Конкурс научных проектов "МИФИ - Арктика"

1 Дек 2016 - 25 Мая 2017

МИФИ - Арктика

Конкурс научных проектов "МИФИ - Арктика"

Конкурс проводится в целях развития в НИЯУ МИФИ направления арктических исследований.

Участники конкурса в течение двух месяцев будут предлагать свои идеи, которые защитят уже в конце января. Для того, чтобы понять, какие разработки интересны, участники могут проконсультироваться с экспертной комиссией, которая включает в себя как научных сотрудников НИЯУ МИФИ, так и представителей полярной экспедиции «Картеш». Победа в очном туре будет означать, что участник должен реализовать предложенную им идею.

Ну и конечно, финал, какой конкурс без финала? В конце мая участники представят на суд нашей комиссии работы, число победителей пока не уточняется. Все зависит от того, сколько командных или личных проектов будет представлено.

Главный приз – возможность реализовать свой проект в полярной экспедиции на судне «Картеш»! Ты пройдешь по Белому, Карскому, Баренцеву морям до Новой Земли и лицом к лицу столкнешься с Русским Севером.

Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ" - ведущий исследовательский университет Российской Федерации, осуществляющий подготовку аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов для России и зарубежных стран по актуальным направлениям развития фундаментальной и прикладной науки и современных технологий.

Полярная экспедиция «Картеш» - культурно-просветительский и научно-исследовательский проект, цель которого - популяризация Арктики и развитие международных и межрегиональных связей с помощью актуальных научных исследований и фотографии.

Жук Дарья Сергеевна

arctic@mephi.ru